Laboratório de Automação e Controle

INÍCIO
GRADUAÇÃO
PÓS-GRADUAÇÃO
PESQUISA
DOCENTES
PROJETOS
LABORATÓRIOS
CONTATO



Docentes
O corpo docente do LAC é constituído por 13 docentes, sendo 11 com dedicação exclusiva, 1 em regime de turno completo e 1 professor sênior.

Nome/E-mail
Sala
Telefone

Ademar Ferreira

ademar@lac.usp.br
CV Lattes

C2-04 3091-5649

Bruno Augusto Angélico
angelico@lac.usp.br
CV Lattes

C2-12 3091-5427

Cláudio Garcia

clgarcia@lac.usp.br
CV Lattes

C2-05 3091-5648

Diego Colón

C2-08 3091-5650

Fábio de Oliveira Fialho

C2-12 3091-5427

Felipe Miguel Pait

pait@lac.usp.br
CV Lattes

C2-08 3091-5650

Fuad Kassab Júnior

fuad@lac.usp.br
CV Lattes

C2-01 3091-9025

José Jaime da Cruz

jaime@lac.usp.br
CV Lattes

C2-06

3091-5493

José Roberto Castilho Piqueira

piqueira@lac.usp.br
CV Lattes

C2-07

3091-5647

Luiz Henrique Alves Monteiro

luizm@lac.usp.br
CV Lattes

C2-10 3091-5264

Oswaldo Luiz do Valle Costa

oswaldo@lac.usp.br
CV Lattes

C2-03 3091-5771

Paulo Sérgio Pereira da Silva

paulo@lac.usp.br
CV Lattes

C2-02 3091-5273

Ricardo Paulino Marques

rpm@lac.usp.br
CV Lattes

C2-01 3091-9025